Directorio Telefonico

UNILIBRE SECCIONAL BARRANQUILLA SEDE PRINCIPAL - DIRECTORIO DIGITAL
RECEPCIÓN 3673800 Ext.: 200

Dependencia

Usuarios

Ext.

a

Directo

Admisiones y registro Jefe Franco Puello 321   3673815
Admisiones y registro Líder Funcional Siul Margarita Villa 254   3673858
Admisiones y registro Secretaria Patricia Arteta 326   3673816
Admisiones y registro Secretaria Alcira Cabarcas - Atención al Cliente 333    
Admisiones y registro Secretaria Katherine Fernandez 292    
Admisiones y registro Auxiliar Giovanni Barrios 291    
Admisiones y registro Carnetización / Auxiliar Patricia Perez Orozco 318    
Almacén Almacenista Jorge García 293    
Almacén Asistente Brenda Escorcia 257   3673831
Auditoría Auditora Gloria Meza
218   3673832
Auditoría Asistente Valdejuli Varela Cabrera 362    
Biblioteca Directora Esperanza Rojas 335   3673838
Biblioteca Secretaria Nelly López 260    
Biblioteca Hemeroteca Asistente Benilda Escalante / Auxiliar Milena Osorio 337    
Biblioteca Prestamos de Libros / Auxiliares Reynaldo Reales / Monica Beleño 282    
Biblioteca Referencia Asistente Libardo Oliveros / Licenciado Yesid Varela 352    
Biblioteca Procesos Técnicos / Licenciado Yesid Varela / Yesenia Salas 260    
Bienestar Universitario
Directora Aura Barrera
315   3673826
Bienestar Universitario Medico Jairo Coll 312    
Bienestar Universitario Trabajo Social / Carmen Esmeral Delgado 280    
Bienestar Universitario Psicología / Gloria Calderon 319    
Bienestar Universitario Área de Recreación y Deportes / Coordinador Javier Zuñiga 295    
Bienestar Universitario Auxiliar Administrativo / Jhon Rodríguez N 294    
Bienestar Universitario Salud Ocupacional / Adriana Narvaez 283    
Calidad Coordinadora
264   3673840
Central de Reactivos Bacterióloga Braxedi Acosta 361    
Censoria Censor Juan Carlos Gutiérrez 265   3673808
Censoria Secretaria 215    
Ciencias de la Salud Decana Eucaris Echeverría 239   3673820
Ciencias de la Salud Secretaria Ruby Herrera 313    
Ciencias de la Salud Secretaria Académica (e) Katherine Girón
246   3673824
Ciencias de la Salud Secretaria Maria Emma Lazcano 240    
Ciencias de la Salud Director Programa Medicina Carlos Quintero Vidal 232   3673859
Ciencias de la Salud Secretaria Joyce Alvarez Borrero 244    
Ciencias de la Salud Directora Programa Fisioterapia Irma Berrio 322   3673821
Ciencias de la Salud Secretaria María Martínez 287    
Ciencias de la Salud Directora Programa Instrumentación Quir. Carmen Martin 241   3673822
Ciencias de la Salud Directora Programa Bacteriología María Carolina Parada 245   3673823
Ciencias de la Salud Ciencias Sociales / Docencia Claudia Rodríguez 340    
Ciencias de la Salud Anfiteatro / Coordinador Óscar Restrepo / Auxiliar Ubaldo Loaiza 267    
Ciencias de la Salud Ciencias Basicas / Secretaria Brunilda Ospino 316    
Ciencias de la Salud Sala de Profesores 289    
Ciencias de la Salud Laboratorio de Fisiologia No. 3 / Auxiliar Ricardo Lobelo 252    
Ciencias de la Salud Laboratorio de Quimica No. 4 Auxiliar Jenni Guerrero 263    
Ciencias de la Salud Laboratorio Investigación / Daniel Villanueva/ Evelyn Mendoza 242    
Ciencias de la Salud Laboratorio Microbiologia No.6 / Auxiliar Roxana Infante 253    
Ciencias de la Salud Laboratorio Patología No. 1 / Histotecnóloga Sandra Murgas 342    
Ciencias de la Salud Laboratorio IMB No. 5 / Auxiliar Zamira Soto 338    
Ciencias de la Salud Laboratorio Simulación / Coordinadora Cindy Pestana 243    
Ciencias de la Salud Sala Experimental / Auxiliar Jainer Molina 247    
Ciencias Exactas y Naturales Decana (e) Programa Microbiología Ema Acosta 339   3673823
Ciencias Exactas y Naturales Secretaria Moníca Buitrago 305    
Ciencias Exactas y Naturales Laboratorio Lácteos y Alimentos / Rafael Perez 305    
Ciul Director Jorge Senior 249   3673830
Comunicaciones Think Gráfico / Sandra Herrera 237   3673828
Facultad de Derecho Decana Claudia Fernández 323   3673817
Facultad de Derecho Secretaria Shirly Charris 251    
Facultad de Derecho Secretario Académico Javier Crespo Muñoz 324   3673819
Facultad de Derecho Secretaria Gracie Gutierrez 262    
Facultad de Derecho Cent. Investigación Derecho Directora Sandra Villa 325   3673818
Facultad de Derecho Cent. Investigación Derecho Sala de Profesores / Secretario Johand Oyola 250    
Personal Jefe Marcela Gómez G. 266    
Personal Secretaria Diana García 209   3673811
Personal Auxiliar Sandra Zuñiga / Liquidador Nómina Ana Galvis 255    
Planeación Directora Laura Fortich
248   3673813
Planeación Profesionales Ruth Perez Duque / Sostenes Fernández 354    
Planeación Secretaria Xiomara Saltarín 206    
Planeación - Mercadeo Mercadeo / Janeth Castro 366    
Presidencia Presidente Dra. María Elena Parra
238    
Presidencia Secretaria Leonor González 205   3673802
Rectoría Rector Dr. Rachid Nader Orfale 261    
Rectoría Secretaria Ruby Mercado 204   3673804
Rectoria - ORI Relaciones Interinstitucionales / Cecilia Giovannetti Lugo 341   3673805
Secretaría General Claudia Del Carmen Barrios 234   3673806
Secretaría General Secretario Horacio Lezcano 236   3673807
Servicios Generales Coordinadora Yamile Arzuaga 327   3673839
Servicios Generales Secretaria Norla Alvarez 300    
Servicios Generales Profesional /Alejandro Aragon Carmona 320    
Servicios Generales Portería Sede Norte 207   3673842
Servicios Generales Taller 201    
Sindicatura Gerente Financiero Tatiana Silgado 235   3673809
Sindicatura Secretaria Josefina Escobar 258   3673810
Sindicatura Icetex / Asistente Yeisy Padilla 217   3673833
Sindicatura Compras / Jefe Guillermo Rojas 208   3673834
Sindicatura Compras / Secretario Ricardo Prada 259   3673835
Sindicatura Compras /Secretaria Ingrid Lozano 281    
Sindicatura Cartera / Asistente Jesus Lopera Mendoza 203   3673829
Sindicatura Presupuesto / Asistente Boris Silva Orozco 211    
Sindicatura Presupuesto / Auxiliar Maria Jiménez Wilson 211    
Sindicatura Tesorera / Clarisa Acosta Herrera 269   3673837
Sindicatura Tesorería / Asistente Carolina Bohorquez / Secretaria Zenith Rodríguez 214   3673836
Sindicatura Tesorería / Secretario Edgardo Gonzales 214   3673836
Sindicatura Contador Manuel Barrera 256   3673841
Sindicatura Contabilidad /Auxiliares Geannina Lezcano / Milena Castro Lazaro 210    
Sindicatura Contabilidad / Elvis Rodríguez 349    
Sistemas Jefe Luis Ricardo Angulo 296   3673812
Sistemas Coordinador Salas Computo / José Barros Padilla 233    
Sistemas Administrador Bases de Datos / Juan Carlos Velilla 202   3673814
Sistemas Sala de Cómputo / Instructor Francisco Rodríguez 353    
Sistemas Audiovisuales / Operadores Nairobys Barros / Alberto Natera 334    
     

UNILIBRE SECCIONAL BARRANQUILLA SEDE CENTRO - DIRECTORIO DIGITAL
RECEPCIÓN 3673800 Ext.:200

Dependencia

Usuarios

Ext.

 

Directo

Audiovisuales Auxiliar Ivan de la Salas / Operador Alvaro Machuca 329    
Biblioteca Coordinador Alexander Arroyo 311    
Biblioteca Auxiliares Campo Elias Guarín / Armando Ortega 311    
Bienestar institucional Profesional Especializado / Fabiola Pion 332    
Posgrados Coordinadora Posgrados Salud Pública
328   3673847
Posgrados Coordinadora Posgrados Jurídicos Bibianna Sierra Vega 278   3673855
Posgrados Secretaria Monica de la Hoz 279   3673854
Posgrados Coordinador Maestría / Jesús Acevedo Magaldi
310   3673860
Facultad de Derecho Sala de Profesores / Secretaria Rossi Salcedo 268    
Facultad de C. Economicas y Contables Decana Elena Rocha Rodríguez
276   3673852
Facultad de C. Economicas y Contables Secretaria Maria C. Manjares 277   3673853
Facultad de C. Economicas y Contables Secretario Académico / Alonso Calderon 275   3673850
Facultad de C. Economicas y Contables Secretaria Irma Consuegra 274   3673851
Facultad de C. Economicas y Contables Dirección programa de Administración de Negocios Internacionales 363   3673851
Facultad de C. Economicas y Contables Dirección porgrama de Contaduría Pública 364   3673851
Facultad de Ingenieria Decanatura Yussi Arteta 336   3673848
Facultad de Ingenieria Secretaria Marinelda Escamilla 330   3673849
Facultad de Ingenieria Secretario Académico / Ivan Quintero 365   3673865
Facultad de Ingenieria Laboratorio de Ingeniería / Auxiliar Jose Jinete 351    
Facultad de Ingenieria Cauce / Sala de Profesores 286    
Egresados Oficina de Egresados / Julio Alejandro Maya
314   3673827
Servicios Generales Servicios Generales Yamile Arzuaga / Delfo Escorcia 284    
Servicios Generales Portería Sede Centro 271   3673843
Sistemas Sala de Cómputos /Instructores Alexander Leon / Freddy Fontalvo 270    
Sindicato de Profesores Asproul 317   3673857
         
SEDE CRA 49 No 74 - DIRECTORIO DIGITAL
Consultorio Jurídico Directora Tatiana Polo Alarcón
273   3673844
Consultorio Jurídico Director Admin. Alfredo Kleber Porra 272   3673845
Consultorio Jurídico Secretaria Dalia Morales 272   3673845
Consultorio Jurídico Recepción 288   3673845
Centro de Conciliación Secretaria Gloria Mazo 331
  3673846
Centro de Conciliación Secretario Juan Lamadrid 331
  3673846

certificados por:

 

Institución sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional (Decreto 1295 de 2010)

Enlaces:

logo

icetex

logouniversia

proteccion-datos2

Pagos PSE

Contáctenos

  • Sede Santa Isabel
 +57 (2) PBX: 524 0007
 Diagonal 37A No. 3 -29 - Santa Isabel A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

  • Sede Valle del Lili
 Carrera 109 No. 22 -00 - Valle del Lili A.A. 1040. Santiago de Cali - Valle del Cauca.

 

Directorio Telefónico